Мы рады приветствовать вас в этот Адвент! Это особое время в христианском календаре, когда даже в разгар многочисленных предрождественских хлопот мы хотим быть особенно внимательными и уразуметь его глубокое и непреходящее значение. Сейчас вы и ваша семья приближаетесь к периоду поминутно расписанных дел, суеты на кухне, собраний при свечах и гостиных, устланных упаковочной бумагой. И мы предлагаем вам взять с собой в этот период вашей жизни эти духовные размышления.

Их цель – помочь вам глубже погрузиться в богословские истины и личные откровения, пока мы готовимся отпраздновать пришествие нашего смиренного и славного Царя. Мы структурировали духовные размышления так, чтобы они помогли нам задуматься о славе и чуткости Христа, который пришел в образе уязвимого младенца и через свое воплощение проявил нежную любовь к своему творению. В течение декабря мы будем провозглашать как суверенность и силу его царствования, так и его самоотверженную любовь.

Во-первых, мы увидим, как многие ветхозаветные пророки провозглашают пришествие Христа. В соответствующих текстах авторы обратят наше внимание на исполненное надежды стремление Израиля к обетованному Царю, а также знамениям, которые должны будут сопровождать его пришествие. Далее мы прославим вечный юбилей, который провозглашает воплощение Иисуса – время свободы, радости и новой жизни, которую он предлагает нам. Наконец, когда наступит Рождество, мы с трепетом будем взирать на то, как Христос будет возведен на престол и как будет установлено его Царство. Он – наш долгожданный Спаситель, и в этот Адвент мы провозглашаем судьбоносную истину о том, что наш вечный Царь пришел.

[ This article is also available in English español Português Français 简体中文 한국어 Indonesian, and 繁體中文. See all of our Russian (русский) coverage. ]